Центр новостей
Непревзойденное качество обслуживания

Чемпионат мира по нетболу 2023: Мваи Кумвенда, Малави, команда, странное видео, разногласия, разделение, вина, Малави Квинс против Англии Роуз, на скамейке запасных, отказываются выходить на площадку

Jun 28, 2023

В составе сборной Малави по нетболу, занимающей шестое место в рейтинге, возник причудливый раскол, и в спор попала звезда Мельбурн Виксенс Мваи Кумвенда.

Кумвенда, который был звездным бомбардиром Лисицы в победе в премьер-лиге Супернетбола 2020 года и ключевым членом команды, вышедшей в гранд-финал в 2022 году, как сообщается, отказался выйти на площадку против Англии, когда его спросили в субботу.

Что еще хуже, товарищи по команде затем сняли видео и разместили его в социальных сетях, по всей видимости, возложив вину на звезду «Виксенс» за поражение от «Роуз» со счетом 62–39.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО НЕТБОЛУ | Смотрите все матчи Origin Australian Diamonds БЕСПЛАТНО и в прямом эфире на Kayo Freebies. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Видео, в котором не фигурировала Кумвенда, было широко распространено в социальных сетях с поистине причудливыми сценами из Кейптауна и охарактеризовано Ханной Холлис как «мятеж».

«Куинз Малави», по сути, выступили в Твиттере и обосновали поражение от Англии, почти обвинив Мваи Кумвенду в том, что ее попросили выйти на площадку незадолго до перерыва в перерыве, и она отказалась выйти на площадку», — сообщает Fox Netball. Сью Гаудион сказала.

«Они недовольны.

«Немного недоверия и ссора в лагере».

Сообщалось, что Кумвенду попросили выйти на последние две минуты второго периода, и она сказала тренерскому штабу, что у нее «недостаточно времени», чтобы оказать влияние, поэтому она не вышла на площадку.

Затем она оставалась на скамейке запасных до последней четверти, но к тому времени Англия открыла преимущество в 19 голов.

Кумвенда забила восемь голов с точностью 80% в последнем сезоне, когда она все-таки вышла в атаку.

«Грустно видеть, как они добрались до Твиттера и выплеснули это грязное белье таким образом», — сказала Мэдисон Браун из Fox Netball.

«Тренер заявил, что они хотят использовать ее в качестве ударного игрока.

«Мы знаем, что она суперзвезда и любит играть.

«У этой истории есть две стороны».

Кумвенда рассказала о послематчевых испытаниях изданию Wa Ganyu, объяснив, почему она не вышла на площадку в конце второго срока.

«Две минуты — это тяжело», — объяснила она.

«Такому профессиональному игроку, как я, попасть в игру за две минуты очень тяжело – мне нужно разогреться и иметь больше времени».

Кумвенда сыграл ограниченное количество минут за «Куинз» в первых двух играх чемпионата мира по нетболу.

Технический директор Ассоциации нетбола Малави Сэм Каньенда рассказал о «разногласиях», возникших во время поражения от Англии.

Он сказал, что всегда планировалось, что Кумвенда выйдет на скамейку запасных, чтобы сохранить ее свежесть и подготовиться к игре против уставшей защиты сборной Англии.

«Мы знаем, что Англия — сильная команда… кое-что пошло не так», — сказал он Ва Ганью.

«Мы планируем использовать капитана Джейн Чималиро в первой четверти, чтобы она могла ослабить английскую защиту, а затем ввести Мваи во второй четверти.

«Но у нас было так много вещей (пошло не так).

«Нам еще есть что обсудить».

В заявлении, позднее опубликованном в социальных сетях Малави, генеральный секретарь страны по нетболу заявил, что конфликт «управляется».

«Мы с обеспокоенностью отметили печальное развитие событий в лагере Квинс, которое в настоящее время распространяется в социальных сетях», — сказал Исаак Чимвала.

«ДН хотело бы заверить нацию, что ситуация находится под контролем.

«Нам предстоит следующая игра против Барбадоса, и игроки готовы умереть за мать Малави».

Это не первый разногласия, возникшие в Малави на этом чемпионате мира: Такондва Лвази стал первым игроком, удаленным с площадки в первом раунде.

Защитникам Лорин Нгвира и Тауэра Винкхумбо были вынесены предупреждения за свои действия в матче против Англии, а Нгвира даже однажды ушла с площадки в третьем сезоне.